Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Велижского района в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества при выплате заработной платы

22 марта 2016 года


В прокуратуру Велижского района поступили обращения гражданина о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Фортуна», а так же иным вопросам в сфере нарушения трудового законодательства.

Согласно поступившей из указанное общество информации, оно не имеет задолженности по выплате заработной платы и иным причитающемся платежам перед заявителем.

В подтверждение указанного обстоятельства было предоставлено платежная ведомость по выплате заработной платы, и расходный кассовый ордер.

Из объяснения заявителя следует, что в январе 2016 г. он не получал каких-либо выплат со стороны ООО «Фортуна» и окончательный расчет перед ним произведен не был. Каких-либо платежных ведомостей, расходных кассовых ордеров и иных платежных документов он не подписывал.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях неустановленного лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации, признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв МО МВД России «Велижский» для решения вопроса об уголовном преследовании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408652-prokuraturoy-velijskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3530-prokuraturoj-velizhskogo-rajona-v-sledstvennye-organy-napravleny-materialy-proverki-dlya-resheniya-voprosa-ob-ugolovnom-presledovanii-po-faktu-moshennichestva-pri-vyplate-zarabotnoj-platy