Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Утверждено обвинительное заключение по делу о квартирных кражах.

22 марта 2016 года


Исполняющим обязанности прокурора Новосибирской области Андреем Турбиным 22.03.2016 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г.Оби Новосибирской области 24-летнего Киселева Романа и 27-летнего Сейфулаева Жейуна.

Киселев Роман обвиняется в совершении 19 краж чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, в том числе двух - в крупном размере и одной - в особо крупном размере, Сейфулаев Жейун, обвиняется в совершении одного преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище), которое он совершил совместно с Киселевым.

По версии следствия, в период с 03 августа по 06 октября 2015 года Киселев Р. незаконно проникал в жилые дома граждан, расположенные в различных районах г.Новосибирска и его пригороде.

Добычей Киселева становились денежные средства, изделия из золота и серебра, телефоны, ноутбуки и мелкая бытовая техника. В ходе совершения одного из преступлений Киселев похитил чужое имущество на сумму более 3 млн. рублей.

Похищенным имуществом Киселев распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, Киселев совершил аналогичное преступление совместно с Сейфулаевым, после чего они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовный закон за совершенные Киселевым преступления предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет, за совершенное Сейфулаевым преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемые заключены под стражу.

После вручения Киселеву и Сейфулаеву обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г.Новосибирска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408632-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5142.html