Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Благодаря вмешательству прокуратуры 92-летний участник ВОВ обеспечен жильем.

22 марта 2016 года


Суд удовлетворил исковые требования прокурора Купинского района Новосибирской области и обязал администрацию района обеспечить жилым помещением по договору социального найма 92-летнего участника Великой Отечественной войны Кирячика Петра Алистаровича.

Основанием для обращения в суд в интересах ветерана явилось бездействие администрации Купинского района, выразившееся в длительном необеспечении жильем Кирячика П.А., признанного нуждающимся в жилом помещении.

Прокуратура установила, что в администрацию Купинского района из федерального бюджета поступили денежные средства в виде субвенции в размере 1155,6 тыс. руб. для обеспечения Кирячика П.А. жилым помещением, которые были использованы администрацией района при строительстве 56-ти квартирного жилого дома по адресу: ул. Новый городок, д. 21, г. Купино, строительство которого осуществлялось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Дом был введен в эксплуатацию, однако Кирячику П.А. в нем не была предоставлена квартира, что и послужило основанием для обращения прокурора Купинского района в суд.

В настоящее время решение суда, вынесенное по результатам рассмотрения иска прокурора, исполнено администрацией района в полном объеме, участник ВОВ Кирячик П.А. обеспечен жилым помещением по договору социального найма, ему предоставлена благоустроенная квартира общей площадью 40,6 кв.м.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408631-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-92-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5141.html