Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детского сада

22 марта 2016 года


Прокуратура Камызякского района Астраханской области провела проверку деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что заведующая учреждением 02.07.2015 составила и подписала приказ о приеме на должность делопроизводителя образовательного учреждения своей дочери, студентки очного отделения, заведомо зная, что последняя возложенные на нее обязанности выполнять не будет.

Также заведующей неоднократно составлялись приказы, в соответствии с которыми на период отпусков и временной нетрудоспособности работников детского сада, их обязанности возлагались на дочь заведующей.

В результате таких действий денежные средства незаконно выплачены дочери заведующей из бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ материал проверки направлен в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам рассмотрения материала в отношении заведующей учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408601-v-astrahanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_7418_.html