Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по информации, опубликованной 21.03.16 на сайте ИА «Амур.Инфо» «В Тынде снег, сошедший с крыши в Таёжном, разбил автомобиль»

22 марта 2016 года


Проверка многоквартирных домов, расположенных по ул. Кольцевая мкр. Таежный города Тында показала, что работа по очистке кровель указанных многоквартирных жилых домов от снега, наледей и сосулек ООО «СеверЭнергоСервис» не была организована и своевременно не производилась, что создало условия для обрушения снега с крыши дома, которое повлекло причинение вреда имуществу гражданина.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Тындинский городской прокурор в адрес директора ООО «СеверЭнергоСервис» 21.03.2016 внес представление.

Кроме того, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ - нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведенными в феврале 2016 года проверочными мероприятиями установлено, что ООО «Монолит», ООО «УК Импульс» работа по очистке кровель многоквартирных жилых домов от снега, наледей и сосулек не организована и своевременно не производилась.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор в адрес указанных управляющих компаний 20.02.2016 внес представления. В настоящее время управляющие компании принимают меры по уборке снега с крыш обслуживаемых домов.

Кроме того, прокуратурой аналогичные нарушения выявлены в деятельности ряда социальных учреждений – двух образовательных учреждений и поликлиники г. Тынды. По указанным фактам в адрес руководства данных организаций внесены представления.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования, и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408599-tyindinskaya-gorodskaya-prokuratura-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6330