Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

22 марта 2016 года


22 марта 2016 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н., уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено следствием, в начале января текущего года П., находясь в окрестностях с. Ая Алтайского края, приобрел для своего личного употребления путем сбора верхушечных частей и листьев дикорастущей конопли наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 1182 гр., которое затем, незаконно храня при себе, перенес по месту своего жительства в г. Горно-Алтайск и хранил до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками службы по Республике Алтай РУ ФСКН России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

С учетом положений ст. 316 УПК РФ в случае признания судом предъявленного обвинения обоснованным, то обвиняемому может быть назначено наказание, не превышающее двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, за совершение указанного преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408579-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=18224