Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура г.Карачаевска потребовала обеспечить соблюдение требований закона о пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях

22 марта 2016 года


Прокуратурой г.Карачаевска проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Карачаевского городского округа.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.

Так, не проводятся регламентные работы по обеспечению работоспособности системы оповещения людей, не осуществляется проверка качества огнезащитной обработки деревянных и металлических конструкций. Не во всех случаях своевременно организуется проведение работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту автоматической пожарной сигнализации.

Прокурором г.Карачаевска директорам общеобразовательных учреждений внесено 22 представления с требованием принятия мер к устранению выявленных нарушений закона.

Представления прокурора находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408575-prokuratura-gkarachaevska-potrebovala-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-gkarachaevska-potrebovala-obespechit-sobliudenie-trebovanii-zakona-o-pozharnoi-bezopasnosti-v-obshcheobrazovatelnyh-uchrezhdeniiah