Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре в суд направлено уголовное дело по обвинению главного бухгалтера жилищно-строительного кооператива в присвоении денежных средств жильцов

22 марта 2016 года


Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Жилищно-строительного кооператива № 38. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Из материалов дела следует, что в силу своих должностных обязанностей главный бухгалтер получала от жильцов дома денежные средства в наличной форме в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги. По версии следствия, за 2013-2014 гг. она похитила из кассы ЖСК 603 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия главный бухгалтер вину признала и добровольно возместила причиненный ЖСК ущерб на сумму 285 тыс. рублей. В качестве обеспечительной меры суд наложил арест на имущество, принадлежащее супругу обвиняемой.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408532-v-syiktyivkare-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6684