Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

22 марта 2016 года


Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания и эксплуатации автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Людиново.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на улицах Чугунова, Урицкого, Фокина, Московская, Кропоткина, Рагули, пересечении улиц Крупской и Гогиберидзе города Людиново имеются многочисленные повреждения дорожного покрытия.

По результатам проверки прокурор направил в защиту интересов неопределенного круга лиц шесть исковых заявлений о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления – администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» и возложении обязанности устранить нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408494-lyudinovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40lyudinovskoj-gorodskoj-prokuraturoj-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya.html