Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура проверила работу управляющих компаний по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов

22 марта 2016 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения управляющими компаниями обязанности по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории округа.

В ходе проверки прокуратурой округа с привлечением специалистов Управления Октябрьского административного округа г.Мурманска проведены обследования дворовых территорий, а также внутриквартальных проездов.

Проведенными обследованиями установлено, что управляющими организациями допускаются нарушения, выразившиеся в складировании снега на зеленой зоне, в ненадлежащей уборке придомовой территории и тротуара после проведения работ по очистке кровли; выявлены факты неудовлетворительного состояния проездов и кровель многоквартирных домов.

По выявленным нарушениям требований жилищного законодательства, а также правил благоустройства территории муниципального образования город Мурманск, прокуратурой округа в отношении генеральных директоров ООО «Октябрьское ЖЭУ», ООО «МУК» возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Кроме того, прокуратурой округа руководителям организаций ООО «ЖЭК», ООО «РИКДОМ», ООО УК «Заполярный город», ООО УК «Наш дом», ООО «Октябрьское ЖЭУ» внесены представления.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408484-prokuratura-proverila-rabotu-upravlyayuschih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6257-prokuratura-proverila-rabotu-upravlyayushchih-kompaniy-po-soderzhaniyu-pridomovyh-territoriy-mnogokvartirnyh-domov