Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Два жителя Автозаводского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения должны обязательно отработать в общей сложности 310 часов

22 марта 2016 года


В феврале т.г. вынесен обвинительный приговор в отношении 35 – летнего жителя Автозаводского района по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 12 августа прошлого года около 23:00 часов на ул. Дьяконова нижегородец управлял транспортным средством. Его остановили сотрудники полиции, которые обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее житель района уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

За аналогичное преступление осужден еще один 29- летний недобросовестный водитель. Он обязан отработать 130 часов, и также лишен права заниматься видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408385-dva-jitelya-avtozavodskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6992&a=entry.show