Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Оленекского района о прекращении специального права на управление транспортным средством

22 марта 2016 года


Прокурор Оленекского района проверил соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на наркологическом учете, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что с 2010 года на учете у врача-нарколога состоит гр. Ш., имеющий водительское удостоверение.

Автомобиль является источником повышенной опасности. Наличие наркологического заболевания при использовании источника повышенной опасности, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о прекращении у гр. Ш. специального права на управление транспортным средством и возложении на него обязанности сдать водительское удостоверение.

Заявление прокурора судом удовлетворено в полном объеме.

Судебной Коллегией Верховного Суда РС (Я) решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Специальное право гр. Ш. на управление автотранспортными средствами прекращено, он обязан сдать водительское удостоверение.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408340-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8253