Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

За истязание несовершеннолетних детей осужден житель Кабанского района

22 марта 2016 года


Государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Горный Кочетова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Установлено, что в период с середины мая 2015 года по 4 августа 2015 года Кочетов путем систематического нанесения побоев либо совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, истязал своих двоих малолетних детей, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии.

Суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Кочетова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении двух лиц, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Указанное преступление Кочетовым совершено в период испытательного срока, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408331-za-istyazanie-nesovershennoletnih-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=12351