Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Мамадышского района добивается уголовного преследования бизнесмена в связи попыткой хищения бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС

21 марта 2016 года


Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения налогового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СХП «Теплицы Мамадыша».

Установлено, что в июле 2016 года предприятие обратилось в налоговый орган с заявлением о возмещении из бюджета НДС в размере 260 тыс. рублей. При этом были представлены документы о выполнении контрагентом- ООО «ТеплицСпецСервис» проектных работ на сумму свыше 1,6 млн рублей.

В дальнейшем выяснилось, что проектные работы фактически не проводились, а предприятие-контрагент имеет признаки анонимности, поскольку неоднократно перерегистрировалось в различных субъектах РФ и в настоящее время находится на стадии ликвидации.

В связи с этим прокуратура района направила собранные материалы в следственные органы для уголовного преследования виновных лиц по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Ход доследственной проверки находится на контроле надзорного ведомства.

**ммд



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408267-prokuratura-mamadyishskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_mamadyshskogo_rajona_dobivaetsya_vozbuzhdeniya_ugolovnogo_dela_v_otnoshenii_biznesmena_v_svyazi_popytkoj_hiweniya_by/