Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области в рамках областной акции «Выбери правильной путь!» представители силовых ведомств провели общешкольные родительские собрания

21 марта 2016 года


Представители прокуратуры Калужской области продолжают принимать участие в областной акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!», целью которой является профилактика подростковой преступности, повышение уровня правосознания несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

17 марта 2016 года в трех средних общеобразовательных школах города Калуги прошли общешкольные родительские собрания, в которых приняли участие представители прокуратуры Калужской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, УФСКН России по Калужской области, сотрудники УМВД России по Калужской области.

Представитель каждого ведомства выступил с лекцией о профилактике подростковой преступности с учётом имеющегося профессионального опыта. Отмечено, что профилактика преступности должна сочетать государственные и общественные силы и ресурсы в этой деятельности.

Участники акции разъяснили собравшимся меры ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Прокуратурой Калужской области продолжается работа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408262-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kaluzhskoj-oblasti-v-ramkax-oblastnoj-akczii-«vyiberi-pravilnoj-put!»-predstaviteli-silovyix-vedomstv-proveli-obshheshkolnyie-roditelskie-sobraniya.html