Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово по иску прокурора прекращено право местного жителя на управление транспортными средствами в связи с психическим заболеванием.

21 марта 2016 года


Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части установления лиц, имеющих действительное водительское удостоверение и страдающих заболеваниями, отнесенными к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Установлено, что местный житель имеет право на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения, категории «АВ», выданного в 2011 году.

Он состоит на учете в ОГБУЗ Мантуровская ОБ с диагнозом: «Органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями (последствия нейроинфекции)». По информации ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» нуждается во внеочередном психиатрическом освидетельствовании и приостановлении действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с выявленными нарушениями в Мантуровский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами.

Решением Мантуровского районного суда требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408196-v-manturovo-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17264