Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Ссора между соседями общежития из-за шумного застолья для одного закончилась смертью, для другого - 8 годами лишения свободы.

21 марта 2016 года


Совместное проживание на одной жилплощади посторонних друг другу людей зачастую сопровождается конфликтами, которые иногда выходят за рамки словесных.

Осужденный и потерпевший проживали в одном общежитии. Вечером 27.05.2014 потерпевший совместно с друзьями, находясь на кухне общежития, распивал спиртные напитки. Сосед - молодой мужчина, собираясь на работу, сделал замечание по поводу их шумного застолья. Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

Во время драки мужчина, призывающий к соблюдению тишины и порядка, потеряв самообладание, нанес потерпевшему несколько ударов ногой в живот, после чего конфликтующих соседей разняли. В результате полученных ударов, потерпевший получил тупую травму живота, квалифицированную экспертом как тяжкий вред здоровью. От поученных телесных повреждений через четыре дня в больнице наступила смерть пострадавшего.

Противоправные действия подсудимого квалифицированы судом по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Красноярска осужденному по ч. 4 ст. 11 УК РФ назначено 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Железнодорожного района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408159-ssora-mejdu-sosedyami-obschejitiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14295-ssora-mezhdu-sosedyami-obshchezhitiya-iz-za-shumnogo-zastolya-dlya-odnogo~