Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Альметьевске руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

21 марта 2016 года


Альметьевская городская прокуратура провела проверку исполнения пенсионного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Сфера». Поводом для прокурорского вмешательства послужила информация о задолженности по пенсионным взносам.

В ходе проверки прокуратура направила в адрес руководителя предприятия Ларисы Грезневой требование о явке на заседание межведомственного совета для дачи объяснения по факту нарушения пенсионного законодательства, а также предоставления документов о финансово-хозяйственной деятельности организации.

Однако в назначенное время Грезнева в прокуратуру города не явилась, запрашиваемые документы не предоставила, о причинах неявки не уведомила.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении Грезневой дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

В итоге правонарушительница подвергнута штрафу в размере 2 тыс. рублей в доход государства.

**алм



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408096-v-almetevske-rukovoditel-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/almetevskaya_gorodskaya_prokuratura_privlekla_rukovoditelya_predpriyatiya_k_otvetstvennosti_za_neispolnenie_trebovanij_prokurora/