Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За эксплуатацию здания без разрешительных документов Толбазинская башкирская гимназия привлечена к административной ответственности

20 октября 2011 года


Прокуратурой Аургазинского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства в деятельности Толбазинской башкирской гимназии.

Установлено, что в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, здание образовательного учреждения после реконструкции функционировало без разрешения на ввод в эксплуатацию, которое удостоверяло бы соответствие объекта проектной документации, а также выполнение строительных работ по выданному разрешению на строительство в полном объеме.

По данному факту прокуратурой возбуждено административное производство по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которое направлено в Арбитражный суд республики для рассмотрения по существу.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено, за выявленные нарушения гимназия привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408-za-ekspluatatsiyu-zdaniya-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=374