Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Поставлен вопрос об ответственности управляющей компании, в результате бездействия которой мужчина получил тяжкие травмы

21 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска провела проверку по факту получения тяжких травм жителем округа.

Проверка показала, что мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и ушибы головного мозга в результате падения из-за гололеда возле дома 7 по ул. Аскольдовцев в г. Мурманске.

Установлено, что управляющая компания ООО «УК «Недвижимость-Сервис» не приняла мер к ненадлежащей очистке от снега и наледи придомовой территории, дворовой проезда противогололедным составом не обработан. Указанное бездействие явилось причиной получения мужчиной тяжких телесных повреждений.

По итогам проверки в отношении руководителя ООО «УК «Недвижимость-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства городского округа). Материалы направлены для рассмотрения в Административную комиссию Управления Ленинского административного округа г. Мурманска.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес указанной управляющей организации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Вопрос исполнения жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами, расположенными на территории округа, в том числе в части выполнения обязательных требований к содержанию придомовой территории, находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407951-postavlen-vopros-ob-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6253-postavlen-vopros-ob-otvetstvennosti-upravlyayushchey-kompanii-v-rezultate-bezdeystviya-kotoroy-muzhchina-poluchil-tyazhkie-travmy