Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношении жителя Батыревского района, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, который ранее был осужден за совершение аналогичного преступления

21 марта 2016 года


Мировым судьей судебного участка №1 Батыревского района вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя Владимира Думилина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлеченного к административной ответственности за аналогичный проступок.

Судом установлено, что Думилин в ночное время 05.02.2016 на автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики», находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ-2107» и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Ранее Думилин привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, и был лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, приговором мирового судьи от 29.12.2015 он был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, которым срок лишения права управления транспортными средствами продлен до 1 года 1 месяца.

Суд признал Думилина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному и уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407942-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287059