Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За попытку незаконно избежать административной ответственности иностранный гражданин привлечен к уголовной ответственности

21 марта 2016 года


поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина Муслимжона Рахмонова, 1993 года рождения. Суд на основании представленных доказательств признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30– ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что днем 28 января 2016 года Рахмонов в салоне автомобиля неподалеку от п. Беливица Погарского района за освобождение от ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ), передал полицейскому взятку в размере 2 тыс. руб.

Сотрудник полиции от взятки отказался. Впоследствии Рахмонов был подвергнут административному наказанию за вышеуказанное административное правонарушение.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407889-za-popyitku-nezakonno-izbejat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6803/