Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Нюрбинского района приняла меры по устранению нарушений законодательства об отходах

21 марта 2016 года


Прокуратура Нюрбинского района провела проверку по коллективному обращению жителей одного из многоквартирных домов о не неисполнении управляющей организацией обязанности по вывозке мусора.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды», в период с января по февраль 2016 года ООО УК «Ситим» в установленные сроки не производилась вывозка мусора, вследствие чего, прилегающая к контейнерам территория в радиусе 5 метров загрязнена отходами производства и потребления (пакетами, коробками, банками, консервами, пластиковыми бутылками, бумагой и т.д.).

Прокуратура района в целях устранения нарушений внесла в адрес директора управляющей организации представление, также в его отношении возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ.

По представлению прокурора нарушения устранены, произведена очистка накопившегося мусора. По результатам рассмотрения административного материала Вилюйским бассейновым комитетом охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) руководитель организации оштрафован на 10 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407836-prokuratura-nyurbinskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8246