Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

20 марта 2016 года


«Пьяный» водитель «Мазда-6» не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек.

По версии органов предварительного следствия, 25 октября 2015 года примерно в 15 час. 40 мин. 41-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мазда-6», не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, на участке автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящей по территории Воскресенского района, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, в результате чего, автомобиль перевернулся.

В момент ДТП в автомобиле находился знакомый водителя, 1975 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался.

По данному факту следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407822-prokuraturoy-oblasti-priznano-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44462