Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Двоюродные братья осуждены за кражу из магазинов

18 марта 2016 года


Надтеречным районным судом с участием государственного обвинителя Умара Магомадова рассмотрено уголовное дело в отношении Зелемхана Абаева и Исраила Абаева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Зелемхан Абаев 10.11.2015 совершил кражу денежных средств и материальных ценностей на общую сумму 45 900 рублей из магазинов, расположенных в с. Знаменское Надтеречного района и принадлежащих Дешиеву и Айгумовой.

Также установлено, что 26.11.2015 ночью обвиняемые по предварительной договоренности между собой совершили кражу денежных средств на общую сумму 15 200 рублей из магазина, принадлежащего Магомадову, расположенного в с. Знаменское.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, добровольно возместили потерпевшим причиненный ущерб.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных им преступлений и назначил им условную меру наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407804-dvoyurodnyie-bratya-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/dvoyurodnye-bratja-osuzhdeny-za-krazhu-i.html