Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики в Наурском районе осуществлен прием 12 граждан

18 марта 2016 года


В соответствии с планом работы мобильной приемной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 18 марта 2016 года в прокуратуре Наурского района осуществлен прием 12 граждан.

Проблемы посетителей касались уголовной-правовой, социальной, жилищной и трудовой сфер правоотношений.

Так, с заявлением назначить прокурорскую проверку по факту неправомерных действий педагогического персонала Калиновской средней общеобразовательной школы в отношении ее сына, обучающегося в данном учреждении, просила Зура Мужхоева.

Патимат и Камиль Лабазановы ходатайствовали о даче оценки действиям родственницы, которая неправомерно оформила принадлежащее им имущество на свое имя в сговоре с главой администрации сельского поселения.

С просьбой оказать содействие в переводе для дальнейшего отбывания наказания в учреждение УФСИН России по ЧР осужденного Эльбукаева, находящегося во Владимирской области, обратились Руслан Эльбукаев и Рамзан Сайдаев.

Аслан Кубаев жаловался на ненадлежащее состояние проселочной дороги сообщением ст. Чернокозово – хутор Капустино.

С заявлением о незаконном отказе в невыплате по линии министерства труда и социального развития компенсации, причитающейся ему по Закону о реабилитации жертв политических репрессий, обратился Супьян Исаев.

Лейла Хитинаева выразила озабоченность в связи с нерассмотрением ее обращения руководством Наурских РЭС ОА «Чеченэнерго» о ремонте линии электропередачи, обеспечивающей током кошару, в которой она проживает вместе с престарелым отцом.

С просьбой оказать содействие в рассмотрении миграционной службой заявления о регистрации малолетнего ребенка, поданного ею еще в декабре 2015 года, обратилась Маржан Хасанова.

Об обеспечении принятия следственным органом законного и обоснованного решения по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении его сына просил Ваха Муртазов.

По вопросу взыскания задолженности по заработной плате за период работы в органах внутренних дел в начале 90-х годов обратился Алехан Успанов.

Рассмотреть вопрос о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу просил Асхаб Докалов.

По отдельным обращениям, требующим реагирования, заместителям прокурора республики и прокурору Наурского района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия исчерпывающих мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства. От граждан приняты письменные обращения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407802-prokurorom-respubliki-v-naurskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokurorom-respubliki-v-naurskom-raione-.html