Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратурой Заводского района г. Орла по обращению, поступившему от главного врача БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1», проведена проверка по факту воспрепятствования осуществлению деятельности детской поликлиники коллекторским агентством

18 марта 2016 года


Прокуратурой Заводского района г. Орла по обращению, поступившему от главного врача БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1», проведена проверка по факту воспрепятствования осуществлению деятельности детской поликлиники коллекторским агентством.

Установлено, что в период со 2 по 3 марта 2016 года на все стационарные телефоны БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1» сотрудниками коллекторского агентства осуществлялись телефонные звонки, парализующие нормальную работу поликлиники. В результате граждане не могли вызвать врача на дом и записаться на прием.

Постановление с материалами проверки прокурор района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направил в отдел полиции №2 УМВД России по г. Орлу. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Заводского района г. Орла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407785-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4834