Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Судиславле прокуратурой принимаются меры по восстановлению прав местных жителей на оплату труда.

18 марта 2016 года


Прокуратурой Судиславского района на основании коллективного обращения работников МУП «Коммунсервис» проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

По состоянию на 25.02.2016 года МУП «Коммунсервис» имеет задолженность по заработной плате перед 81 работниками в размере порядка 1,5 млн. рублей.

Выплата заработной платы на предприятии осуществляется два раза в месяц: 25 числа текущего месяца и 15 числа последующего месяца.

В нарушение ст. ст. 21, 22, 130-132 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам МУП «Коммунсервис» выплачивается несвоевременно и не в полном объеме.

По результатам проверки прокурором района в адрес МУП «Коммунсервис» внесено представление с требованием о принятии мер по погашению задолженности по заработной плате, которое находится на рассмотрении.

Ранее прокуратурой района осуществлялась работа по направлению заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы в интересах работников МУП «Коммунсервис». За истекший период 2016 года в суд направлено 121 заявление. Требования прокурора района по заявлениям судом удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407767-v-sudislavle-prokuraturoy-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17260