Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Дорогобужского района выявлены нарушения обеспеченности необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами аптечных сетей

18 марта 2016 года


Прокуратурой Дорогобужского района проведена проверка обеспеченности необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами аптечных сетей, работающих на поднадзорной территории.

Распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2014 г. № 782-р утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, которые должны быть в розничной продаже в аптеках на 2015 год.

Однако на момент проверки в аптеке «ИП Абрамочкина», а также в аптеках № 2 и № 3 в продаже отсутствовали некоторые лекарственные препараты, включенные в вышеназванный минимальный ассортимент.

По фактам выявленных нарушений требований законодательства прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Центр Сервис» и ИП Абрамочкиной внесены представления.

Представления находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407763-prokuraturoy-dorogobujskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3509-prokuraturoj-dorogobuzhskogo-rajona-vyyavleny-narusheniya-obespechennosti-neobkhodimymi-i-vazhnejshimi-lekarstvennymi-preparatami-aptechnykh-setej