Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы в судебном порядке потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в деятельности автозаправочных станций

18 марта 2016 года


Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и промышленной безопасности.

В ходе проверки в деятельности двух автогазозаправочных станций («Экотек» и без названия), расположенных по улице Орджоникидзе, а также автозаправочной станции «Каспий-1» в поселке Степной выявлены существенные нарушения.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратурой в суд направлены исковые заявления с требованием приостановить эксплуатацию АГЗС «Экотек» и АЗС «Каспий-1» до устранения нарушений, а также о запрете эксплуатации АГЗС, расположенную напротив накопителя маршрутного такси № 19 по улице Орджоникидзе, и об обязании собственника данного объекта демонтировать весь топливно-раздаточный комплекс.

Кроме того, прокуратурой города в отношении владельцев взрывопожароопасных объектов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1, 3 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407727-prokuratura-goroda-mahachkalyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3852