Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Отдельным категориям граждан возместят расходы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах

18 марта 2016 года


Законом Краснодарского края от 28 декабря 2015 года № 3316-КЗ установлены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Так, на получение мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме могут рассчитывать граждане старше 70 лет – одиноко проживающие либо проживающие с неработающими супругами и/или другими членами семьи, каждый из которых достиг пенсионного возраста.

При этом компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50 % предоставляется гражданам, достигшим 70-летнего возраста. Гражданам, достигшим возраста 80 лет – до 100 %.

Меры социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт предоставляются гражданам при условии постановки их на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства.

При наличии у граждан права на одни и те же меры социальной поддержки по данному Закону края и одновременно на основании нормативных правовых актов РФ, других нормативных правовых актов Краснодарского края меры социальной поддержки предоставляются по одному основанию (нормативному правовому акту) по выбору гражданина.

Данные меры социальной поддержки не распространяются на пени, начисленные за несвоевременно и (или) не полностью уплаченные взносы на капитальный ремонт.

Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт определяется нормативным правовым актом администрации Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407712-otdelnyim-kategoriyam-grajdan-vozmestyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/otdelnym-kategoriyam-grazhdan-vozmestyat-rashody