Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждены жители Куединского района за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

18 марта 2016 года


Куединский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины и женщины – жителей Куединского района.

Они признаны виновными в совершении преступлений: женщина по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере), мужчина по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере), ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Установлено, что обвиняемые в период 2015 года, в с. Большие Кусты Куединского района, в огороде своего дома посеял и выращивал растения мака, собранные растения он незаконно хранил в доме.

Кроме этого, им систематически предоставлялось жилое помещение для потребления наркотиков наркозависимым жителям Чайковского района.

Сожительница виновного сбывала приготовленную к употреблению маковую солому.

Всего в ходе обыска в доме обвиняемых из незаконного оборота было изъято 82 растения мака, также у женщины около полкилограмма маковой соломы, которую она сбыла в ходе проведения оперативных мероприятий.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, личности осужденных, приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 10 тыс. рублей, женщину к 4 годам 9 месяцам со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано УФСКН России по Пермскому краю.

Прокуратура Куединского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407682-osujdenyi-jiteli-kuedinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/18/10317/