Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Отрадненском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в незаконном хранении боевой гранаты и наркотических средств

18 марта 2016 года


Прокуратурой Отрадненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя Евгения Лыткина. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение взрывного устройства).

По версии следствия, в октябре 2015 года Лыткин, находясь на свалке, расположенной неподалеку от принадлежащей ему животноводческой фермы на окраине станицы Попутной, обнаружил боевую ручную гранату Ф-1 в сборе с запалом, которую забрал с собой и стал время от времени носить в кармане куртки.

В ходе проверки оперативной информации указанная граната была обнаружена и изъята сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, у него изъят флакон с наркотическим средством синтетического происхождения и бумажный пакет с марихуаной.

В ходе осмотра территории фермы, в помещении коровника обнаружены картонные коробки и мешки с марихуаной общей массой более 10 килограммов, которую, как пояснил задержанный, он нарвал в ноябре 2015 года.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407674-v-otradnenskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-otradnenskom-rayone-prokuraturoy-napravleno-v