Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки

18 марта 2016 года


Нахождение автостоянки в охранной зоне высоковольтных линий электропередач угрожает жизни и здоровью людей в случае аварийной ситуации на линиях.

Прокуратурой Ленинского района совместно с комитетом по управлению имуществом города Саратова и ЦПО ПАО «МРСК Волги» проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО «Город Саратов» гражданину в аренду сроком на 49 лет предоставлен земельный участок по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 2, для размещения автостоянки открытого типа.

На данном земельном участке на момент проверки размещена автостоянка. Земельный участок находится в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, под высоковольтными линиями ВЛ-110 кВ, принадлежащими ОАО «МРСК Волги» на праве собственности, что может угрожать жизни и здоровью людей в случае аварийной ситуации на линиях.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления на данном земельном участке деятельности по предоставлению услуг автостоянки.

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407613-prokuraturoy-leninskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44484