Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Индустриальным районным судом г. Барнаула рассматривается уголовное дело в отношении одиннадцати жителей Алтайского края, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

18 марта 2016 года


Индустриальным районным судом г. Барнаула рассматривается уголовное дело в отношении одиннадцати жителей Алтайского края, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Из предъявленного обвинения следует, что подсудимые в составе организованной группы лиц под руководством лица осуществляли незаконные сбыты синтетических наркотиков с использованием сети «Интернет» в крупном и особо крупном размере, организованная группа отличалась сплоченностью, четким распределением функций участников, конспирацией.

Как отметила помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Анастасия Трофимова, особенностью уголовного дела является масштабность деятельности организованной группы, которая занималась распространением наркотических средств не только на территории Алтайского края, но так же на территории Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407588-industrialnyim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/industrialnym_rayonnym_sudom_g-_barnaula_rassmatrivaetsja_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_odinnadcati_giteley_altayskogo_kraja-_obvinja.html