Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам проверки обращения жителей Красноармейского района приняты меры по организации уличного освещения населенного пункта

18 марта 2016 года


Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение в интересах жителей д. Нимичкасы Красноармейского района по вопросам уличного освещения.

В соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, включая освещение улиц.

Установлено, что в д. Нимичкасы на 5 улицах расположено 132 домовладения, в которых проживает свыше 100 человек. До января 2015 года освещение ул. Гражданская, ул. Мирная и ул. Молодежная в д. Нимичкасы осуществлялось с помощью светильников, расположенных на опорах воздушных линий электропередачи. С указанного времени освещение данных улиц отсутствует.

В этой связи прокуратурой Красноармейского района в адрес главы Алманчинского сельского поселения Красноармейского района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407560-po-rezultatam-proverki-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287052