Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Калужской области совместно с УМВД России по Калужской области проводится работа по снижению количества преступлений против собственности

18 марта 2016 года


В текущем периоде в регионе отмечается рост преступлений на 9,7% (3115), в том числе преступлений против собственности на 8,5% (1526). Большинство из них составляют кражи – 1109. Вместе с тем, раскрываемость данных категорий преступлений имеет тенденцию к снижению.

Прокуратурой Калужской области совместно с УМВД России по Калужской области, в целях активизации деятельности правоохранительных органов проводится дополнительная работа, в том числе, в рамках Месячника по борьбе с кражами чужого имущества.

В ходе реализации мероприятий Месячника прокуратурой области изучены решения об отказе в возбуждении уголовного дела и о приостановлении расследования.

По результатам проверки указанных решений признаны незаконными и отменены 20 решений органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела и 4 решения о приостановлении предварительного расследования. По 18 материалам даны указания о возбуждении уголовных дел.

18 марта 2016 года, в рамках выполнения предусмотренных мероприятий, организована проверка деятельности органов внутренних дел г. Обнинска, Малоярославецкого, Жуковского и Боровского районов.

В ходе проверки сотрудникам территориальных отделов внутренних дел будет оказана методическая и практическая помощь по профилактике данных преступлений, установлению лиц, совершивших преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407530-prokuraturoy-kalujskoy-oblasti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-kaluzhskoj-oblasti-sovmestno-s-umvd-rossii-po-kaluzhskoj-oblasti-provoditsya-rabota-po-snizheniyu-kolichestva-prestuplenij-protiv-sobstvennosti.html