Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Несовершеннолетние жительницы села Турочак осуждены за совершение кражи из магазина

11 ноября 2011 года


Приговором Турочакского районного суда несовершеннолетние М. и П. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

В ходе предварительного расследования установлено, что 25 июля 2011 года несовершеннолетние договорились совершить кражу из магазина «Развилка», расположенного в селе Турочак. С этой целью П. путем разбития окна проникла в помещение данного магазина, а М., согласно отведенной ей роли, наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить подругу. Таким образом, из помещения магазина несовершеннолетними были похищены сладости и жевательная резинка на общую сумму 5430 рублей 44 копейки.

За указанное преступление несовершеннолетняя М. с учетом ее состояния здоровья приговорена к штрафу в размере 3 000 рублей, а несовершеннолетняя П - к обязательным работам сроком 60 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4075-nesovershennoletnie-jitelnitsyi-sela-turochak.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3862