Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Обратная связь. Природоохранная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов (мазута), произошедшего в Пограничном районе - Прокуратура Приморского края

18 марта 2016 года


Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой Пограничного района организована проверка по факту разлива нефтепродуктов (мазута) на автотрассе Уссурийск – Пограничный, произошедшего 17.03.2016 в результате ДТП с участием автомобиля-цистерны, принадлежащей КГУП «Примтеплоэнерго».

Установлено, что в результате опрокидывания цистерны произошел разлив мазута на почву. На место происшествия незамедлительно выдвинуты силы унитарного предприятия, принимаются меры для максимальной ликвидации последствий разлива, недопущения распространения мазута на большей территории.

Выездная проверка по данному факту, в рамках которой предстоит решить вопрос о размере ущерба, причиненного в результате разлива, будет проведена с привлечением специалиста департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Результаты контрольно-надзорных мероприятий находятся на контроле Приморского межрайонного природоохранного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407495-obratnaya-svyaz-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/primorskaya-mezhrayonnaya/2016-03-18-obratnaya-svyaz-2.htm