Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Любытино местная жительница и гражданин Украины осуждены за кражу икон

18 марта 2016 года


Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины Юрия Фречко и жительницы Любытинского района Ирины Кожевниковой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что осенью 2015 года Фречко и Кожевникова похитили из дачного дома жителя г. Санкт-Петербурга в д. Порхово Любытинского района икону с ликом «Божьей Матери Софии с младенцами: Вера, Надежа, Любовь», две иконы с ликом «Иисуса Христа», одна из которых в деревянном окладе.

Вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме.

В ходе предварительного расследования иконы были обнаружены по месту жительства одного из обвиняемых и возвращены законному владельцу.

Приговором суда Фречко и Кожевниковой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407478-v-lyubyitino-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4569-v-lyubytino-mestnaya-zhitelnica-i-grazhdanin-ukrainy-osuzhdeny-za-krazhu-ikon.html