Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение в отношении молодого человека, который ударом кулака лишил жизни человека

11 ноября 2011 года


Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Николая Леонченко. Он обвиняется в преступлениях против жизни и здоровья.

Как установило следствие, вечером 5 июня с.г. Леонченко увидел свою 33-летнюю сестру, распивавшую спиртное в компании двух незнакомых мужчин. Это возмутило его. Леонченко ударил кулаком в лицо одного из них, отчего мужчина упал, ударившись затылком об асфальт. 1 августа потерпевший скончался в больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

Второму собутыльнику своей сестры злоумышленником был причинен легкий вред здоровью.

Николаю Леонченко предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

После утверждения прокуратурой округа обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4074-prokuratura-leninskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72news/news_4757