Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Кировском районе г. Иркутска вынесен приговор руководителю предприятия, обвиняемому в мошенничестве

18 марта 2016 года


Кировским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Олега Дворко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на приобретение права на чужое имущество, совершенное путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что Дворко, используя свое служебное положение, являясь директором Восточно-Сибирского филиала ОАО «Госземкадастрсъемка» – ВИСХАГИ, совершил покушение на мошенничество, предоставив заведомо ложные сведения о стоимости технически исправных автомашин «Тойота Камри» рыночной стоимостью 690 975 рублей и «Митсубиси Оутлендер» рыночной стоимостью 711 325 рублей. Всего на сумму более 1,4 млн. рублей.

При этом корыстный умысел Дворко на совершение преступления выражался в желании приобрести автомашины всего за 220 950 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Дворко виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407356-v-kirovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7949.html