Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке вынесен приговор местному жителю, который сжег материалы уголовного дела, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности - Прокуратура Приморского края

18 марта 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 23 Советского района г. Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении гр-на З., который осужден по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение официальных документов, совершенные из иной личной заинтересованности).

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела, находясь в служебном кабинете дознавателя ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку, желая избежать уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, выхватил из рук сотрудника полиции уголовное дело, возбужденное в отношении него по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Выпрыгнув в окно, мужчина скрылся от правоохранительных органов и сжег материалы дела.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Уничтоженные материалы в полном объеме восстановлены, факт сожжения дела не повлиял на уголовное преследование злоумышленника по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407342-vo-vladivostoke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2016-03-18-vo-vladivostoke-vynesen.htm