Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

17 марта 2016 года


Сегодня, 17 марта проведено заседание межведомственной рабочей группы под руководством прокурора области Александра Лычагина.

В деятельности рабочей группы приняли участие вице-губернатор - председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов, руководитель УФССП по Астраханской области – главный судебный пристав Астраханской области Олег Дуканов, руководители агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, региональных министерств социального развития и труда, финансов, строительства и дорожного хозяйства.

На заседании отмечено, что в 2017 году право на получение жилья возникнет у 258 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На исполнении уже находится 800 решений суда о предоставлении жилых помещений.

На начало 2016 года на исполнении находятся пять государственных контрактов на строительство шести жилых домов на 204 квартиры в г. Нариманов, г. Знаменск, г. Камызяк, г. Ахтубинск, пос. Володарский.

Прокурор области Александр Лычагин обратил внимание, что для соблюдения жилищных прав детей-сирот Правительству области необходимо обеспечить соблюдение сроков и порядка обеспечения их жилыми помещениями.

Участниками заседания обсуждены вопросы, связанные с исполнением обязательств по обеспечению жилыми помещениями, а также причины неисполнения подрядчиками государственных контрактов по строительству жилых помещений для детей-сирот.

По результатам заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407277-v-prokurature-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_7412_.html