Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Жительница г. Йошкар-Олы отправится в колонию за убийство мужа

17 марта 2016 года


Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор 60-летней жительнице г. Йошкар-Ола Нине Низамовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 22 ноября 2015 года в одной из квартир дома, расположенного по ул. Васильева г. Йошкар-Олы, между Низамовой и ее 64-летним супругом в результате его противоправного поведения произошла ссора. Поводом для ссоры послужило противоправное поведение супруга Назимовой. В ходе ссоры Низамова взяла находившуюся в комнате сувенирную саблю (катану) и нанесла супругу не менее 82 ударов клинком данной сабли в разные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции и бригаду «Скорой помощи» на место происшествия вызвал сын подсудимой, которая позвонила ему и рассказала о случившемся. Расследование проведено под надзором прокуратуры города. Низамова в судебном заседании вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, признал Низамову виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407260-jitelnitsa-g-yoshkar-olyi-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3326-жительница-г-йошкар-олы-отправится-в-колонию-за-убийство-мужа.html