Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Московского района города Калининграда организовала проверку по установлению торговых организаций, продающих контрафактную продукцию

17 марта 2016 года


Прокуратура Московского района города Калининграда проверила соблюдение законодательства в сфере незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной. В рамках этой проверки сотрудникам ОЭБ и ПК УМВД России по г. Калининграду было дано поручение на выявление торговых организаций, не исполняющих закон в указанной сфере.

Установлено, что магазин «Фамилия» (г.Калининград, ул. Киевская) осуществляет продажу товаров легкой промышленности (одежды, часов, кожаных сумок, кошельков, ремней и др.) якобы известных торговых марок: ARMANI, MICHAEL KORS, TISSOT, NIKE и др.

Вместе с тем, какие либо документы, подтверждающие законность использования товарных знаков этих марок, а также соответствующие договоры, сертификаты соответствия на товар у магазина отсутствуют. Таким образом, выявлено, что индивидуальный предприниматель незаконно использует средства индивидуализации товаров легкой промышленности, а также реализует контрафактную продукцию.

Для устранения указанных нарушений закона прокурор района индивидуальному предпринимателю-владельцу магазина внес соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого контрафактная продукция снята с продажи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407242-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6160-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda-kaliningrada-organizovala-proverku-po-ustanovleniyu-torgovyih-organizatsiy-prodayuschih-kontrafaktnuyu-produktsiyu.html