Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга, избившего до смерти своего знакомого

17 марта 2016 года


Сегодня, 17 марта 2016 года, Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы Среднего Урала Андрея Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Государственное обвинение поддержал лично прокурор Свердловской области Сергей Алексеевич Охлопков.

В ходе судебного следствия установлено, что 14 декабря 2015 года Смирнов, работавший ранее водителем такси, находясь в комнате дома по ул. Энергостроителей г. Екатеринбурга после совместного употребления спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры с Маракулиным умышленно нанёс ему не менее 3 ударов кулаками по голове, от чего тот упал. Затем Смирнов нанёс по голове и туловищу лежащего на полу Маракулина не менее 17 ударов ногами, обутыми в ботинки, причинив последнему телесные повреждения, от которых тот спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Погрузив труп Маракулина в багажник автомобиля «Лада Ларгус», Смирнов перевез его на берег р. Исеть в г. Екатеринбурге, где и оставил.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда Андрей Смирнову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407235-prokuror-sverdlovskoy-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10762