Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам изготовления в целях сбыта и сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции

17 марта 2016 года


Часть поддельных федеральных специальных марок была обнаружена на бутылках с поддельной алкогольной продукцией в г. Ульяновске.

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Саратова Вдовина Алексея, 1976 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.3 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

По версии следствия, Вдовин А., занимая должность начальника производства ООО «Майфлекс», совместно с другими неустановленными в ходе следствия лицами, материалы уголовного дела в отношении которых, выделены в отдельное производство, в период с сентября 2014 года по 10 февраля 2015 года с привлечением неосведомленных о совершаемом преступлении трех работников общества, изготовили в целях сбыта поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции в количестве не менее 1 509 622 штук.

Затем Вдовин А. совместно с неустановленными лицами, действуя из корыстных побуждений, в неустановленные в ходе следствия время и месте осуществили сбыт неизвестным лицам поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, часть из которых были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Ульяновске на бутылках с поддельной алкогольной продукцией.

В ходе предварительного расследования Вдовин А. вину в предъявленном обвинении не признал, пояснив, что лично он незаконное производство поддельных специальных марок РФ для алкогольной продукции в ООО «Майфлекс» организовать не мог, поскольку это сложный технологический процесс, требующий больших финансовых, организационных, трудовых, транспортных, энергетических затрат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407207-prokuraturoy-goroda-saratova-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44443