Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Бокситогорской городской прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

17 марта 2016 года


16.03.2016 старшим следователем СО по г. Бокситогорск СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в период времени с 23.40 18.02.2016 до 01.05 19.02.2016 в приемном отделении Бокситогорской межрайонной больницы, уроженец г. Бокситогорска, находясь в приемном отделении в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно. Публично в присутствии медицинских работников данный гражданин высказал оскорбление в адрес представителя власти - полицейского-водителя отдельного взвода ППСП ОМВД России по Бокситогорскому району -находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Оскорбление было выражено в неприличной форме в виде грубой нецензурной брани, которая противоречит общепризнанным правиламповедения людей в обществе. Тем самым своими действиями виновник воспрепятствовал нормальной деятельности сотрудника полиции.

Бокситогорской городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407195-boksitogorskoy-gorodskoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8946-boksitogorskoy-gorodskoy-prokuraturoy-priznano-zakonnym-postanovlenie-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-faktu-publichnogo-oskorbleniya-predstavitelya-vlasti-pri-ispolnenii-im-svoih-dolzhnostnyh-obyazannostey