Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель контактного зоопарка привлечен к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства

17 марта 2016 года


По поручению прокуратуры Удмуртской Республики прокуратурой Индустриального района г.Ижевска проведена совместная проверка со специалистами Главного управления ветеринарии по УР деятельности «контактного зоопарка» в ТЦ «Флагман», в ходе которой выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Так, установлено, что руководством «контактного зоопарка» не поставлены на карантинирование 2 вида животных, отсутствуют вакцинации против сибирской язвы и об исследовании на туберкулез мелкого рогатого скота, а также допускается совместное содержание животных различных видов и направлений.

Таким образом, указанная деятельность создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан и детей, посещающих «контактный зоопарк».

По результатам проверки руководство «контактного зоопарка» привлечено к административной ответственности за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407192-rukovoditel-kontaktnogo-zooparka-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/rukovoditel-kontaktnogo-zooparka-privlechen-k-otvetstvennosti-za-narusheniya-veterinarnogo-zakonodatelstva